Золото командного зачета

Золотые медали в командном зачете всех возрастных категорий на Чемпионате и Первенстве СКФО по легкой атлетике завоевали воспитанники МБУ «Спортивная школа» Предгорного муниципального округа.

С 14 по 16 января в манеже «СШОР по легкой атлетике» и на стадионе Училища олимпийского резерва города Ставрополя прошли Чемпионат и Первенства Северо-Кавказского федерального округа по легкой атлетике. За награды соревнований в 14 дисциплинах состязались более 300 спортсменов из Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии и Ставропольского края.

Наши спортсмены в составе сборной Ставрополья отпраздновали успех по итогам общекомандного зачета во всех возрастных категориях. Предгорненская делегация была внушительной и по количеству, и по именам, сообщает МБУ «Спортивная школа» ПМО. В составе были и чемпионы России, и победители чемпионатов и первенств различных уровней.

В индивидуальных стартах Илья Строкун занял 1 место в прыжках в длину и 2-е в беге на 200м. Владислав Медведев стал первым в прыжках в длину и вторым в тройном прыжке. Алексей Вардиков завоевал два золота в беге на 400 и 800 м. Максим Сальников стал чемпионом на 500 и серебряным призёром на трёхсотметровке.

Успех нашей звездной команды обеспечил тренерский состав — Марат и Ирина Бизиковы, Елена Головко и Виктор Федотов.

Соб. инф. Фото МБУ «Спортивная школа» ПМО.

Опубликовано 20.01.2022, 10:54

Категория: ۩Газета "Искра" Hовости Спорт